Twitter по-русски: Твиттер блог русских твиттерян, новости twitter.com, тренды и главные темы русского твиттера

Тренды ТвиттераПредлагаем вашему вниманию обзор 10 популярных в период с 29 июня по 5 июля в РуТвиттере тем. Приятного чтения!

#ТребуемАудиозаписиВТви

О том, что в Твиттере может появиться возможность добавлять аудиозаписи, судачат уже давно. Несколько месяцев назад активно обсуждались планы Твиттера по покупке музыкального «облачного» сервиса SoundCloud и дальнейшую его интеграцию в соцсеть. Но время идёт, а воз, как говорится, и ныне там – добавлять в свои профили или твиты любимые песни твиттерские пока возможности не имеют. Вот и решили российские пользователи напомнить администрации сервиса о необходимости решить эту проблему как можно быстрее.

Популярный твит с хэштегом #ТребуемАудиозаписиВТви

Ну а что? Мы хотим!

Отметим, что тем, связанных с музыкой и любимыми исполнителями, в Твиттере и так достаточно – страшно представить, сколько их будет, если аудиозаписи таки появятся. Кстати, были и пользователи, высказывавшиеся против этой идеи – по их мнению, Твиттер рискует утратить свою уникальность и стать похожим на другие социальные сети, что не лучшим образом отразится на его популярности.

Популярный твит с хештегом #ТребуемАудиозаписиВТви

Два противоположных мнения по поводу аудиозаписей в Твиттере. К какому из них склоняетесь вы?

#МыПротивЗакрытияДети404

На прошлой неделе снова начала набирать обороты эпопея вокруг скандально известного сообщества «Дети-404». Напомним, что в сентябре 2014-го года в Роскомнадзор и Генеральную Прокуратуру РФ была направлена просьба проверить эту группу «Вконтакте», якобы пропагандирующую нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних.

Тогда судебные органы оштрафовали администратора группы Елену Климову на 50 000 рублей, но штрафа оказалось недостаточно. «Дети-404» продолжали свою пропагандистскую работу. В январе сайт проекта оказался в списке запрещённых интернет-ресурсов за описание суицида. Однако, время идёт, а сайт работает, как прежде. Тем временем, в интернете была опубликована новая петиция от проекта «МедиаГвардия» с требованием полностью запретить сообщество «Дети-404».

Популярный твит с хэштэгом #МыПротивЗакрытияДети404

В России к ЛГБТ отношение специфичное. Или позитивное, или резко отрицательное

Почему же это сообщество вызывает так много скандалов? Отметим, что проект «Дети-404» позиционирует себя, как ресурс, помогающий ЛГБТ-подросткам (лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансвеститам) адаптироваться в современном обществе. Но суть в том, что под таким благим предлогом формируется позитивный образ ЛГБТ-сообщества, а под видом помощи скрыта пропаганда гомосексуализма в среде несовершеннолетних.

Мнение властей понять нетрудно: Россия всегда была страной с консервативным мышлением. Нашему обществу чужда склонность к нетрадиционной ориентации. Ладно ещё, когда гомосексуализм остаётся делом сугубо личным и не афишируется. Но другое дело, когда ЛГБТ-сообщества распространяют информацию о себе, навязывая свой выбор другим. Это не совсем правильно. А если ЛГБТ-пропаганда ещё и затрагивает детей — это ещё страшней. Детский разврат потенциально может привести к катастрофическим последствиям для общества и будущего всей страны.

Популярный твит с хэштегом #МыПротивЗакрытияДети404

Столкновение разных точек зрения

Представим и ещё одно мнение по этому поводу. Уполномоченный президента РФ по правам ребенка, Павел Астахов говорит, что проект «Дети-404» поддерживается западными организациями. Подобную точку зрения нельзя сразу исключать – всё же, в Европе и США власти поощряют гомосексуальность населения. В качестве подтверждения можно вспомнить недавно принятый закон о разрешении в Соединённых Штатах однополых браков. Но мы, всё-таки, живём в другом обществе с другими понятиями.

Популярный твит с хештегом #МыПротивЗакрытияДети404

Твит в поддержку проекта «Дети 404»

Нельзя не отметить, что твиттеряне (не секрет, что практически все пользователи Твиттера в России – молодёжь) в своих твитах поддерживали именно проект «Дети-404». По их мнению, правительство не должно запрещать людям любить того, кого им хочется. Неприятие же их обществом якобы и приводит к алкоголизму, наркомании и суицидам. Другие юзеры советовали властям заняться решением реальных проблем страны. Некоторые же даже в отчаянии говорили, что хотят вообще уехать из «этой ужасной России» в более демократическое общество. Что тут скажешь – такая вот у нас молодёжь, воспитанная на западных ценностях, нравится нам это или нет.

Пни Обаму

2 июля по Интернету разлетелась новость об оригинальном праздновании молодёжи в городе Братске Иркутской области. В рамках одного из конкурсов горожанам предлагали пнуть изображение президента Соединённых Штатов Барака Обамы. Видеофрагмент, на котором был заснят «аттракцион», был опубликовано в сети, и новостные агентства моментально подхватили эту тему.

Популярный твит по теме ПниОбаму

Некоторое сходство действительно присутствует

На ролике видно, что возле изображения Обамы была надпись «Ударим по санкциям». Набрать максимум очков в этой забаве участники, кстати, могли, попав Бараку ногой по голове. Средства массового информирования массово осудили этот конкурс, но твиттеряне к единому мнению так и не пришли – некоторые высказывались о том, что с такими акциями Россия «опускается на дно», а другие, как часто бывает, придерживались диаметрально противоположного мнения, утверждая, что такая нелюбовь к правителю, мягко говоря, недружественного нам государства, совершенно нормальна.

Видео. Аттракцион «Пни Обаму» в Братске оценили не все

#ВойнаПошлаВОН

5 июля в 17-45 по московскому времени во всём мире прошла молитва за мир. Пользователи активно присоединялись к акции и предлагали сделать то же самое всем своим подписчикам. В список трендов попал хештег #ВойнаПошлаВОН, с которым публиковались тысячи твитов. И не было ни единого человека, кто высказался бы в адрес акции в негативном ключе. Оказалось, что все твиттерские – сознательные люди, представляющие, как важно жить не в условиях противостояния с внешним миром, а в мирных условиях.

Больше всего внимания пользователи акцентировали на новости о том, что Совет Европы признал Россию агрессором в Крыму. Многие блогеры после этого предположили, что это грозит введением войск НАТО на нашу территорию. Не дай Бог!

Популярный твит с хештэгом #ВойнаПошлаВон

Мир бесценен, за него однозначно стоит помолиться!

Молились твиттерские и за окончание кровопролития на Украине. Очень хотелось бы, чтобы мысли сотен тысяч людей со всех уголков планеты таки материализовались.

#ТерминаторГенезис

По итогам уикенда со 2 по 5 июля лидирующую позицию в таблице кассовых сборов российского проката занимает фильм о смертельной борьбе между людьми и машинами «Терминатор: Генезис», где к своей прославленной роли киборга из будущего вернулся 67-летний (!) Арнольд Шварценеггер. Также в данной картине сыграли Эмилия Кларк, Джай Кортни и Дж.К. Симмонс. Интересно, что в Америке картина стартовала слабо и собрала всего 29 миллионов долларов в первый уик-энд. В России же – другое дело. Стоит ли удивляться, что «Терминатор Генезис» не только собирал полные залы, а и активно обсуждался в Твиттере?

Популярный твит с хештегом #ТерминаторГенезис

А вы уже оценили новый-старый образ Арнольда?

Рассказывать о сюжете не будем – вместо этого просто предложим вам купить билет в кинотеатр и составить своё собственное представление о новом-старом образе Арнольда. Кстати, если прокат фильма будет успешным – нас будут ждать ещё 2 части «Терминатора».

#ШтурмЗенит

Казалось бы, ещё совсем недавно закончился футбольный сезон в Российской Премьер-лиге, но твиттеряне уже успели соскучиться по матчам любимых команд. Сейчас у последних начался период предсезонной подготовки, клубы собираются на сборы (в основном, за границей) и играют контрольные встречи. 5 июля чемпион России, питерский «Зенит», провёл контрольный спарринг на сборах в Австрии против местного «Штурма». В других обстоятельствах товарищеская встреча не привлекла бы столько зрительского внимания, но в межсезонье – совсем другое дело. Твиттеряне активно обсуждали перипетии игры в онлайн-режиме, а после неё радовались заслуженной победе.

Популярный твит с хэштегом #ШтурмЗенит

Халк раздаёт автографы в Австрии перед матчем со «Штурмом»

Матч завершился победой «Зенита» со счётом 1-0, единственный мяч под занавес первого тайма записал на свой счёт Артём Дзюба. Что ещё можно сказать по этой игре? Во-первых, наставник питерцев Андре Виллиаш Боаш, как и водится в контрольных матчах, сделал по ходу игры целых 8 замен – от начала до конца встречу провели только Кришито, Нету и Хави Гарсия. Во-вторых, физическая форма «Зенита» пока оставляет желать лучшего. Но это и не удивительно – впереди ещё долгое время подготовки к новому сезону, главной задачей в котором для петербуржцев будет успешное выступление в Лиге Чемпионов, куда они пробились напрямую.

Популярный твит с хештегом #ШтурмЗенит

Поздравляем Зенит с первым триумфом в новом сезоне!

Копа Америка 2015

А в главном футбольном турнире Южной Америки тем временем настала пора решающих встреч – полуфиналов, матча за 3 место и, конечно же, финала.

#ЧилиПеру

Как мы и предполагали, в полуфинале Копа-Америка 2015 хозяевам первенства, чилийцам, пришлось попотеть, чтобы одолеть сопротивление симпатичной сборной Перу. Перуанцы отлично начали и даже почти не открыли счёт – после удара головой Фарфана мяч стукнулся о штангу. Неизвестно, как бы закончился при таком течении событий матч в равных составах – на 20-й минуте надежды гостей на благоприятный исход уменьшились, они остались вдесятером. Самбрано, выбивая мяч, случайно грубо въехал шипами в спину сопернику. Арбитр показал виновнику прямую красную, но даже если бы ограничился жёлтой – это ничего бы не изменило, ведь она стала бы для Карлоса второй.

В большинстве игроки хозяёв, конечно, перехватили инициативу и принялись плести кружева на чужой половине поля. Ближе к перерыву их преимущество принесло плоды – отличился Варгас. Как оказалось после просмотра повтора, сделал он это из офсайда. Во втором тайме судья решил компенсировать свою ошибку и отменил чистый мяч Варгаса из-за положения вне игры, которого не было.

Чили-Перу: гол Варгаса

Варгас — главный герой полуфинального матча с Перу

Перуанцы даже в меньшинстве сдаваться не собирались, тем более, что на 60-й минуте чилийцы забили в свои ворота! Адвинкула подавал справа, а Медель, пытаясь выставленной ногой выбить мяч, срезал его в сетку.

Однако, ничейный счет продержался недолго. Чилийцы отобрали мяч на чужой половине, и тот самый Варгас неотразимо пробил из-за пределов штрафной точно в угол. Шансов отыграться у Перу не было. Таким образом, хозяева текущего первенства, чилийцы, вышли в финал впервые за последние 28 лет, а их соперникам предстоит матч за 3 место.

#АргентинаПарагвай

Этот матч можно назвать самым ярким в исполнении сборной Аргентины за последние как минимум 3-4 года. При небольшом со статистической точки зрения превосходстве – 15 ударов по воротам против 14, аргентинцы разгромили соперника со счётом 6-1. Напомним, что несколько недель назад эти команды встретились в группе. Тогда была зафиксирована ничья 2-2.

На старте встречи особого преимущества Аргентины не просматривалось. Тем не менее, на 15-й минуте альби-селестес смогли повести в счёте. После навеса Месс со штрафного Рохас успел и принять мяч, и вколотить его в сетку.Неприятности парагвайцев продолжились травмой Дерлиса Гонсалеса и его заменой уже в середине первого тайма. Почти сразу же Пасторе с передачи Месси забил во второй раз. К 30-й минуте Парагвай потерял ещё и Роке Санта Крууса, тем не менее, первый тайм команда закончила достойно, отыграв 1 мяч.

Копа-Америка 2015: Аргентина-Парагвай 6-1

Аргентинцы разобрали Парагвай на запчасти… Почему бы и не порадоваться?

Болельщики аргентинцев уже начали переживать, вспоминая матч первого тура, когда их нынешний соперник отыгрался со счёта 0:2 и другие матчи, когда команда во втором тайме выглядела куда хуже, чем в первом.  Тем не менее, уже в дебюте альби-селестес решили исход матча. На 2-ой и 8-ой минутах второй половины забивал Ди Мария. 4-1!

Потом Аргентина лишь продолжала куражиться и до конца встречи забила ещё дважды. Отметим гол Игуаина, отличившегося первым касанием после выхода на замену!

4 июля Аргентине предстоит разыграть титул Копа Америка со сборной Чили. Лучшего финала быть не могло.

#ПеруПарагвай

Матчи за 3 место на всех турнирах традиционно получаются раскрепощёнными и результативными, однако, если в этот день кто-то и выглядел раскрепощённым, то только Перу. Парагвайцы же, видимо, не успели отойти от крупной неудачи в поединке с Аргентиной и потерпели заслуженное поражение.

Сборная Перу - 3 место на Копа Америка

Сборная Перу одолела Парагвай и заслуженно завоевала бронзовые медали Копа Америка 2015!

Ещё в первой половине у подопечных Рикардо Гареки было заметное игровое преимущество, вперёд же они смогли выйти лишь в дебюте второго тайма. Андре Каррильо после розыгрыша углового вогнал мяч в сетку.

Рамон Диас не имел возможности усилить атакующую игру, ведь и Роке Санта Крус, и Дерлис Гонсалес после травм восстановиться не успели. В атаке Парагвай смотрелся беззубо, а перуанцы заслуженно забили во второй раз в самом конце встречи. На 89-ой минуте после прострела Санчеса с левого фланга отличился Герреро.

Что тут сказать? Рикардо Гарека в короткие сроки проделал со своими подопечными великолепную работу, слепив зрелищную и сильную команду. Третье место для не рассматривавшейся перед началом турнира в качестве фаворита сборной Перу стало достойным итогом.

#ЧилиАргентина, #CopaAmericaFinal

А ночью 4 июля состоялась кульминация – решающий матч нынешнего розыгрыша чемпионата Южной Америки. В нём сошлись хозяева турнира, сборная Чили и их восточный сосед, по совместительству – главный фаворит турнира, Аргентина. Соответствующие же хештеги — #ЧилиАргентина и #CopaAmericaFinal возглавили список актуальных трендов России и всего мира соответственно.

Болельщики сборной Чили на Копа Америка 2015

Невероятная поддержка болельщиков сборной Чили во многом помогла их команде впервые победить на Копа-Америка

23 года Аргентине не удаётся выиграть какой-либо трофей, и теперь придётся ждать ещё как минимум один год. Сегодня триумфовал тот, кто больше заслужил. Победа Чили стала логичным итогом великолепной работы Хорхе Сампаоли, проделанной на протяжении последних двух с половиной лет. Если чилийцам и суждено было переписать историю, то именно с этим составом, сильнейшим за всё время в стране, и именно с этим тренером.

Хозяева начали игру активней и нанесли первый опасный удар по воротам. Момента же от Аргентины пришлось ждать целых 20 минут: после навеса Месси Агуэро пробил в голкипера. Чили ответило своими атаками. Ближе к концу тайма альби-селестес перехватили инициативу, но их атаки то и дело упирались в прекрасно организованную оборону команды Сампаоли. Неприятным моментом для Аргентины стала травма Ди Марии. Пришлось выпускать вместо него Лавесси.