Twitter по-русски: Твиттер блог русских твиттерян, новости twitter.com, тренды и главные темы русского твиттера

Тренды Твиттера за 22-28 июня10 популярных трендов Твиттера за 22-28 июня – в нашем традиционном еженедельном обзоре. Приятного чтения!

#RussiaLovesMiley

Не секрет, что пользователи Твиттера регулярно массово признаются в любви кому-то из известных личностей. На этой неделе настала очередь американской певицы Майли Сайрус. Все поклонники Майли публиковали сотни твитов с тёплыми словами и комплиментами в адрес своей любимицы. Удивительно то, что буйный нрав Майли и её склонность к эпатажу не отталкивают от неё фанатов – а наоборот, приводят к ещё большему расширению их рядов.

Популярный твит с хэштегом #RussiaLovesMiley

Майли Сайрус собственной персоной

Общественность уже привыкла к неординарным выходкам юной звезды (а ей-то всего лишь 22 года!), поэтому новости об её очередных выходках воспринимаются интернет-сообществом как нечто совершенно нормальное. Она неоднократно позировала в откровенных образах для глянцевых изданий, появлялась на публике едва ли не голой (например, в сентябре прошлого года на вечеринку, посвящённую презентации новой коллекции одежды дизайнера Alexandr Wang, Майли без стеснения заявилась топлесс). А чего стоит её поведение на концертах? Достаточно вспомнить выступление, когда едва одетая звезда раскачивалась на громадном надувном, скажем так, мужском половом органе, будто на качелях. И несмотря на это, все её любят, и твиттерские – в том числе.

Популярный твит с хештегом #RussiaLovesMiley

Жаркий поцелуй Майли Сайрус и её новой девушки — «ангелочка» Victoria’s Secret

Бурные обсуждения твиттерян вызвала фотография, на которой Сайрус горячо целуется с неизвестной девушкой. Пользователям удалось выяснить, что это – новая девушка Майли, модель Victoria’s Secret. Судя по всему, Майли безразлично с кем встречаться – с мужчиной или женщиной.

А знаете, во что поверить труднее всего? В то, что на следующих двух фотографиях – одна и та же девушка с разницей в 3 года. Только нам кажется, что на первом снимке она выглядит намного привлекательней?

Майли Сайрус - до и после

Слева — Сайрус в 2011-ом году, справа — в 2014-ом. Зачем, Майли, зачем?

#ПокормиТвиттерского

Нельзя не отметить и серьёзно разыгравшийся у твиттерян аппетит – хештег #ПокормиТвиттеркого долгое время находился в списке актуальных трендов России. Пользователи решили не скупиться и щедро делились с лентой фотографиями пиццы, фруктов, сладостей и различных вкусных блюд, желали друг другу приятного аппетита и предлагали присоединяться к трапезе. Такие вот мы щедрые и дружелюбные!

Популярный твит с хэштегом #ПокормиТвиттерского

Приятного аппетита!

#ElecrticYerevan

Популярной на последней неделе была и тема протестов в Армении. Напомним, начались они после заявления правительства о планах поднять тариф на электроэнергию. Всё бы ничего, да вот только это повышение – уже далеко не первое за последние годы. На улицах появились первые митингующие, решившие опротестовать такое решение правительства (а заодно и высказать своё недовольство его действиями), к ним присоединились другие – и в итоге в Ереване начался настоящий беспредел. Протестантов разгоняли полицейские, но эффекта это не возымело никакого. Митингующих становится всё больше, их количество исчисляется тысячами…

Популярный твит с хэштегом #ElectricYerevan

Главное — чтобы Армения избежала печальной участи Украины

Ситуация накалена до предела и единственное, чего сейчас хочется меньше всего – чтобы Армения последовала печальному примеру Украины – события полуторалетней давности ещё свежи в памяти. Не будем лишний раз вспоминать, что было потом, а просто понадеемся на мирное разрешение «Электрического конфликта» в Ереване.

#ВжеВмерла

День Конституции Украины, отмечаемый 28 июня, твиттеряне встретили хештегом #ВжеВмерла, отсылающим нас к словам украинского гимна «Ще не вмерла Україна». В Киеве отпраздновали этот день с большим пиететом, а пользователи тем временем отмечали, что чествовать в условиях современных украинских реалий конституцию – как минимум, глупо. Смешно наблюдать, как она якобы «соблюдается» сейчас и очень жаль, что так получилось. Но украинцы вынуждены жить в другом мире – мире лжи, лицемерия и тотального беспредела. День же Конституции – лишь грустное напоминание об этом.

Популярный твит с хэштегом #ВжеВмерла

День Конституции, которой, к сожалению, фактически нет…

#SpaceX

Активно обсуждалась твиттерянами и новость о крушении очередного американского космического корабля. Компания SpaceX, принадлежащая первооткрывателю частной космонавтики Илону Маску, понесла значительную потерю: состоявшийся в воскресенье, 28 июня запуск беспилотного корабля Falcon 9 привёл к катастрофе.

При старте все 9 двигателей нижней ступени ракеты работали нормально. Однако, через две с небольшим минуты, когда аппарат был на высоте в 43 километра, датчики начали сигнализировать о высоком давлении в баке с жидким кислородом, расположенным в верхней ступени. Через 8 секунд ракета, развившая сверхзвуковую скорость, взорвалась над акваторией Атлантического океана.

Старт ракеты Falcon 9

Ничто не предвещало беды…

Falcon 9 считался флагманским космическим аппаратом частной компании SpaceX, и крушение при его запуске случилось впервые. Предполагалось, что такой же корабль начиная с 2017-го года будет доставлять на Международную космическую станцию астронавтов из Соединённых Штатов, однако авария наверняка осложнит осуществление этих планов. В зависимости от того, насколько серьёзной будет проблема, намеченный срок могут отодвинуть.

Ракета Falcon 9 должна была доставить на МКС корабль Dragon, также принадлежащий SpaceX с почти 2 тоннами полезного груза – продуктами питания, скафандром для выхода в открытый космос, стыковочным модулем. Также ракета несла 8 спутников, предназначавшихся для наблюдений за нашей планетой в оптическом диапазоне. Отметим также, что стоимость пуска Falcon 9 оценивается специалистами в 60 миллионов долларов.

Крушение Falcon 9. Обломки ракеты

Обломки ракеты Falcon 9 падают в океан после её взрыва

Радует лишь то, что астронавты Михаил Корниенко и Скотт Келли голодать не будут: по оценкам НАСА, продуктов питания на борту должно хватить до октября, а уже 3 июля с космодрома «Байконур» состоится пуск транспортного корабля «Прогресс М-28М».

Видео. Неудачный пуск ракеты SpaceX

Увидеть пуск SpaceX и её крушение можно здесь:

#HappyBirthdayFeliciaDay

Твиттер прекрасен тем, что здесь проявляют активность не только поклонники самых известных знаменитостях, но и фанаты звёзд рангом поменьше. Одно из доказательств –популярный на прошлой неделе хештег #HappyBirthdayFeliciaDay. В сообщениях с этим тегом твиттеряне, как нетрудно догадаться, поздравляли с 36-м Днём Рождения Феличию Дей. В то же время, многие пользователи задавали вопрос – кто такая эта Феличия? А вы знаете?

Популярный твит с хэштегом #HappyBirthdayFeliciaDay

Фанаты Феличии Дэй поздравляют свою любимицу с Днём Рождения

Отвечаем: Кэтрин Фелиция Дэй – известная американская актриса, пиком карьеры которой считаются роли в сериалах «Сверхъестественное», «Баффи — истребительница вампиров» и ленте «Добейся успеха вновь».

#ЧилиУругвай

Тем временем, на Копа-Америка 2015 групповой этап остался позади и наступило время плей-офф. Из группы вышли все фавориты, за исключением, разве что, провалившей турнир Мексики. 3 четвертьфинальные пары из четырёх вызвали повышенный зрительский интерес, в то время, как в одной встретились мало кому интересные команды – Боливия и Перу.

В первом четвертьфинальном матче хозяевам первенства Америки, сборной Чили, предстояло помериться силами с неуступчивой сборной Уругвая. Но без своего лидера, Луиса Суареса, уругвайцы выглядят намного слабее. Справедливо, что все эксперты в один голос называли фаворитом встречи чилийцев. Забегая наперёд, отметим, что хозяева не разочаровали и одержали заслуженную победу. Статистика матча намекает на огромное превосходство Чили: процент владения мячом достиг астрономического показателя в 80% (это даже Барселоне удаётся исключительно редко), да и передач хозяева отдали в 4 раза больше соперника. Но на самом деле, всё было не так гладко.

Эдинсон Кавани в матче с Чили

Кавани уходит и оставляет свою команду в меньшинстве. Вдесятером Уругвай не выстоит…

Чилийцы начали матч неуверенно, и Уругвай в дебюте смотрелся даже интересней соперника. Впрочем, особых дивидендов это не принесло. Во второй половине первого тайма чилийцы прибрали инициативу к своим ногам и начали плести кружева у ворот сборной Уругвая. Но гости оборонялись весьма уверенно. Второй тайм проходил по схожему сценарию: активность уругвайцев в дебюте и последующее выравнивание игры со стороны хозяёв. Игра выглядела достаточно скучной, и казалось, что всё закончится серией пенальти (по регламенту, в матчах плей-офф 11-метровые пробиваются сразу после окончания основного времени). Но на 63-й минуте произошёл ключевой эпизод: имевший в пассиве предупреждение Эдинсон Кавани повёлся на провокацию Хары и несильно ударил его в лицо. Последний достойно изобразил предсмертные мучения, а рефери ничего не оставалось, кроме как показать Кавани вторую жёлтую. После этого Уругвай об атаках уже не помышлял и сосредоточил все усилия на защите собственных ворот. Хозяева, наоборот, уверенно пошли вперёд, и на 81-й минуте сумели открыть счёт. Точным ударом метров с 15-ти отметился Исла. На 88-й минуте Фусиле получил вторую жёлтую карточку за грубый подкат и отправился отдыхать вслед за Кавани. Отыграться вдевятером шансов у Уругвая не было.

Чили - Уругвай 1-0

Чилийцы устроили кучу-малу — их радости от прохода в полуфинал домашнего Копа-Америка 2015 не было предела

#БоливияПеру

Как мы уже упоминали выше, матч между Боливией и Перу фанаты окрестили битвой аутсайдеров. Но тренер перуанцев Рикардо Гареки имел своё мнение на этот счёт. Его команда отлично провела групповой раунд и завоевала симпатии нейтральной местной публики. На встречу с Боливией аргентинский наставник решил выставить всех сильнейших атакующих игроков сразу – Герреро, Писарро и Фарфана. И его ставка себя оправдала. Больше всех активничал Хосе Пауло Герреро, оформивший хет-трик. Первые 2 гола он провёл в середине первого тайма с интервалом в 3 минуты, последний – в середине второго. Кстати, Герреро стал единственным на данный момент футболистом, имеющим в активе хет-трики как на Копа-Америка 2011, так и на нынешнем турнире. Под занавес встречи перуанцы любезно позволили Боливии отквитать один мяч. Итог встречи 1-3. А Чили в полуфинале придётся сильно попотеть, чтобы обыграть Перу.

Паоло Герреро в матче против Боливии

Великолепный Паоло Герреро оформляет хет-трик и выводит Перу в полуфинал Копа-Америка 2015!

#АргентинаКолумбия

В третьем по счёту четвертьфинале главному фавориту розыгрыша – сборной Аргентины противостояла Колумбия. Наставник колумбийцев Хосе Пекерман решил усадить на скамейку запасных Радамеля Фалькао, выпустив в атаке мощного Джексона Мартинеса и техничного Тео Гутьерреса. Тем не менее, первый тайм Колумбия провела отвратительно, до форвардов мяч доходил исключительно редко. Итогом стала замена Гутьерреса на дополнительного полузащитника – Кардону уже в середине тайма. Но это не помогло колумбийцам. Аргентина провела первую половину очень хорошо, перекрывая кислород и без того плохо дышащей Колумбии. Мяч постоянно держался на половине поля последних.

Кто знает, как бы завершился матч, если бы не отменная игра голкипера Парагвая — Давида Оспины, выручавшего в самых сложных ситуациях. А его сейв на 26 минуте игры, вне сомнений, станет одним из самых ярких моментов текущего розыгрыша Копа Америка. Сначала он отбил ногами прекрасный удар Агуэро, а потом за доли секунды успел подняться и парировать в другом углу добивание Месси! После перерыва ход игры немного изменился. Колумбийцы начали чуть уверенней действовать в атаке, а Аргентина, как обычно на этом турнире, с каждой минутой смотрелась всё слабее. Тем не менее, именно альби-селестес были ближе к победе – за матч они нанесли 16 ударов по воротам против всего 2 у Колумбии и раз попали в штангу.