20 января Твиттер в буквальном смысле взорвало известие о том, что у Жанны Фриске обнаружен рак головного мозга. Сегодня это одно из самых опасных онкологических заболеваний, которое требует дорогостоящего лечения.
Бойфренд поп-дивы Дмитрий Шепелев разместил на официальном сайте певицы заявление о подтверждении болезни Жанны и просьбу о молитве. Сразу после этого в Твиттере и других социальных сетях начали появляться слова поддержки как в адрес самой артистки, так и в адрес ее ближайших родственников. Первыми свои пожелания скорейшего выздоровления в своих микроблогах разместили такие звёзды российского шоу-бизнеса, как Анфиса Чехова, Денис Клявер, Эвелина Бледанс, а также Наталья Подольская.
Руководство же «Первого канала» решило поддержать Жанну Владимировну Фриске не столько добрыми словами, сколько финансовой помощью. Уже сегодня «Русфондом» совместно с главным телеканалом страны официально объявил о сборе денежных средств, которые и будут направлены на оказание медицинской помощи певице в ближайшее время.
Сотрудники сайта rutwitter.com также присоединяются к словам поддержки пожеланиям скорейшего выздоровления, направленные в адрес певицы.