Twitter по-русски: Твиттер
блог русских твиттерян, новости twitter.com, тренды и главные темы русского твиттера
Добавляем фотографии и картинки в Twitter
У вас накопилось множество интересных фотографий, и появилось желание поделиться новыми впечатлениями фолловерами? Плохо, если вы не знаете, как можно загрузить фотографии в Твиттер? Но не стоит волноваться – ниже представлена подробная инструкция по добавлению изображений в твиты.
До сих пор для многих пользователей остаётся тайной секрет добавления своих фотографий или изображений в Твиттер – несмотря на то, что они постоянно читают новостную ленту и видят множество фотографий в твитах других пользователей. Но этот секрет – очень простой. Функция добавления фотографий в Твиттере появилась уже достаточно давно – более 4 лет назад. Давайте ознакомимся с пошаговой инструкцией по добавлению изображения в Твиттер с компьютера (в браузерной версии соцсети).
Чтобы загрузить фото — кликните на значок фотоаппарата
Сперва, перейдите на сайт twitter.com и выполните вход в свой аккаунт. Если вы ещё не зарегистрированы на твиттере – пройдите несложный процесс регистрации и запомните указанный логин и пароль для входа.
После успешно пройденной авторизации вы сможете увидеть 2 поля для написания твитов (это значок, расположенный в верхней части экрана и поле, находящееся под аватаркой для внесения информации о пользователе). В любое из этих двух полей вы сможете написать твит, а затем добавить понравившееся вам фото.
Чуть ниже поля для твита (слева под ним) находится значок фотоаппарата. Кликнув на него, вы откроете окно загрузки файла. Найдите в нём нужную папку с картинками на вашем компьютере, выберите желаемую фотографию. Выбрав фото (просто кликнув на неё), нажмите на «Открыть». Другой способ – просто перетащить мышкой нудное изображение в окно твита. Начнётся процесс загрузки и через несколько секунд фотография будет добавлено к вашему твиту.
Если не получилось – попробуйте ещё раз.
Твит с загруженной вами фотографией появится в вашей новостной ленте и во вкладке «Я».
Загруженная фотография отображается внизу твита
Теперь вам известно, как можно загрузить фотографии в Твиттер. Чтобы не забыть –сделайте это прямо сейчас.
Полезная информация: Вы можете не просто загрузить понравившуюся вам картинку, а и добавить к ней комментарий, написав твит.
Загрузка фотографий в мобильной версии
Если же вы пользуйтесь мобильной версией Твиттера – добавить фото можно следующим способом:
Откройте приложение, если нужно – выполните вход. Вы попадёте сразу на вкладку «Ленты».
В верхней части будет значок фотоаппарата под полем для написания нового твита. Кликнув на него, вы откроете окно, где можно написать сообщение и добавить к нему фотографию.
Благодаря последним обновлениям мобильной версии приложения, сделать это очень просто, ведь последние фотографии из вашей галереи по умолчанию открываются в нижней части поля для твита. Всё, что вам нужно сделать – просто кликнуть на нужное изображение, и оно автоматически загрузится на сайт – в создаваемый твит.
Помимо этого, вы можете указать людей, которые есть на фотографии. Для этого – просто нажмите на соответствующую надпись под фотографией.
Как видите, добавить изображение в мобильной версии Твиттера совсем нетрудно. Загружайте больше фотографий, делитесь своими эмоциями и впечатлениями с фолловерами – и станете обладателем популярного аккаунта!
Поиск и просмотр
Датированное 2011 годом нововведение по части медиа-контента также значительно расширило возможности поиска Твиттера. Если раньше вы в процессе поиска могли находить только текстовые твиты – то сейчас можете находить отдельно фотографии или видеозаписи.
Выделены окно поиска, пункт выбора картинок в результатах поиска и вид отображения
Полезная информация: Чтобы найти картинки в твиттере – введите в окно поиска ваш запрос. Вам покажутся все результаты. В левой части экрана, в меню поиск, кликните надпись «Фотографии» — и увидите все фотографии по вашему запросу. Вверху можно выбрать вид отображения – сеткой или списком.
Напоследок, давайте узнаем о том, как можно просмотреть в Twitter все загруженные вами фотографии:
Найдите кнопку «Я» и кликните на неё.
Нажмите на вкладку «Фотографии и видеоролики». Тут вы можете просматривать и добавлять в новостную ленту любую вашу картинку. Можно и добавить изображение в избранное.
Видео
Также фотографии можно добавлять в твиттер с помощью специальных сервисов – например, TwitVid. Делается это так: